(423) 2-600-063
Личный кабинет
Ошибка авторизации
Регистрация
Каталог компаний
Авто 2 114
Водоочистное оборудование | Геодезическое оборудование | Гидравлическое и пневматическое оборудование | Звуковое оборудование | Игровое оборудование: продажа, сервисное обслуживание | Измерительные приборы | Климатическое оборудование | Компрессорное оборудование | Навигационное оборудование | Насосное оборудование | Оборудование для салонов красоты | Оборудование и аксессуары для бани, сауны | Пищевое технологическое оборудование: продажа, ремонт, обслуживание | Полиграфическое оборудование и расходные материалы | Прачечное оборудование: установка, ремонт, обслуживание | Промышленное оборудование и материалы: продажа, ремонт, обслуживание | Сварочное оборудование | Сельскохозяйственное оборудование | Станки металло- и деревообрабатывающие | Торговое оборудование | Уборочная и моечная техника: продажа, ремонт, обслуживание | Упаковочное оборудование | Холодильное оборудование | Швейное оборудование | Электрооборудование
СМИ 85

Запечатывание ногтей, первая защита от морской воды

18 июля 2012


Если ваши ногти стали ломкими, хрупкими, слоятся – данная процедура – запечатывание ногтей – для Вас. Запечатывание ногтей поможет укрепить ногти, это очень интенсивный уход за ногтями, который предохранит Ваши ногти от высыхания, расслаивания, будет стимулировать их рост. А еще данная процедура будет крайне полезна для восстановления ногтей после наращивания.

Сама технология запечатывания ногтей встречается сейчас в нескольких вариантах, в зависимости от используемых косметических средств, однако первоисточником, по всей видимости, следует считать японский маникюр или "P-Shine" (Пи-шайн), имеющий 4-х вековую историю. Это секреты древнего маникюра с использованием только природных материалов и препаратов, позволявшие дамам высшего света Японии добиваться деликатного блеска ногтей, по виду напоминавших редкий розовый жемчуг.

Важнейшее преимущество японского маникюра состоит именно в натуральности используемых компонентов, что позволяет рекомендовать его для ослабленных и поврежденных ногтей.

В традиционном исполнении японского маникюра на протяжении всей процедуры мастер ни разу не прикасается к рукам клиента металлическим инструментом или синтетической пилкой. Обработка ногтей включает в себя три основных этапа: диагностика и уход за кутикулой, маникюр с использованием специально разработанного набора и сухой массаж.

Сегодня процедура запечатывания ногтей пользуется большой популярностью. Элитные салоны красоты создают из нее незабываемый восточный ритуал, добавляя к запечатыванию массаж пальцев и кистей рук ароматическими кремами, ванночки с тонизирующими солями, зажигая дымящиеся ароматические палочки.

Для укрепления тонкой слоящейся ногтевой пластины, стимулирования роста и восстановления ногтей после снятия искусственного покрытия рекомендуется процедура запечатывания ногтей. Основной продукт, используемый в ней — косметическое средство на основе пчелиного воска. Он обладает бактерицидными, противовоспалительными и смягчающими свойствами. В его входит 300 различных веществ. Пчелиный воск содержит большое количество провитамина А (каротиноидов) — 12,8 мг на 100 гр, а также минеральных веществ, смолы, прополиса, бета-каротина.

Японские косметологи заложили пчелиный воск в основу двух абсолютно разных по структуре косметических средств — пасты и пудры, которые, действуя вместе, обладают свойствами наиболее глубокого проникновения в слои ногтевой пластины. Причем, состояние ногтевой пластины может быть разным: запечатывание ногтей подходит и для профилактики эластичности ногтей, и для восстановления баланса обезвоженной ногтевой пластины. В зависимости от ее состояния, опытный мастер порекомендует необходимое количество процедур, а также средства для домашнего ухода. Эффект заметен сразу, а защитная глянцевая пленка держится на ногтях до 20 дней.

Перед тем как приступить к самому важному следует подготовить ногтевую пластину:

- Снять старое покрытие

- Сформировать необходимую длину и форму ногтя;

- Очистить ногтевую пластину от ороговевших клеток, которые впоследствии могут испортить всю картину. Как правило, их максимальное количество сосредоточено вокруг кутикулы и по боковым валикам. Простая привычная обработка керамической пемзой не снимает все ороговевшие частички, поэтому в Японии было специально разработано натуральное средство на экстракте огурца. Оно полноценно очищает ногтевую пластину и подготавливает ее к любому виду маникюра.

- Далее на ногтевую пластину мастер наносит пастообразное вещество натурального медового цвета, в состав которого входят
 минеральные компоненты, такие как кремний и цинк. С помощью замшевого материала (в виде готовых лоскутков или уже профессиональных замшевых пилок с удобной ручкой), паста втирается в ногтевую пластину. Средство не должно «размазываться» по ногтям, такое простое распределение по поверхности не приведет к нужному результату. Движения замшевой пилкой должны быть плавными, как движения лодочки по волнам. Пасту необходимо заводить за торец ногтевой пластины, так как эта часть ногтя наиболее уязвима и подвержена расслоению.

Под воздействием тепла от мягких движений замшей, активизируется микроциркуляция крови под ногтем, слои ногтевой пластины «разогреваются» для впитывания минеральных компонентов, пчелиный воск тает и равномерно покрывает ноготь тончайшей эластичной пленочкой, не оставляя «пустых» зон у боковых валиков. Натуральный ноготь уже начинает сиять, приобретает здоровый розовый цвет, мягкий блеск, становится визуально объемнее. Этим заканчивается первый этап процедуры запечатывания ногтевой пластины.


- Для полного запечатывания ногтевой пластины и для закрепления блеска, мастер наносит специальную пудру. Она имеет более светлый цвет, на ощупь представляет собой мягкую бархатистую «пыльцу» и при прикосновении с кожей слегка впитывается. При запечатывании ногтевой пластины, проникает в уже имеющийся на ногте восковой минеральный слой, взаимодействует с ним и производит закрепляющую «сцепку» защитной пленочки на ногте.

- Далее следует подержать руки под струей холодной воды.

После процедуры, клиенты могут мыть посуду различными бытовыми моющими средствами, активно заниматься спортом, контактировать с песком, соленой морской водой, спиртом и средствами для снятия лака. Блеск будет держаться, а защитная пленка не отстанет от ногтевой пластины, бережно сохраняя в структуре ногтя весь «букет» из активных минеральных веществ. В течение трех недель пчелиный воск наряду с минеральными компонентами будет сохранять свои активные лечебные свойства.

Плюсы процедуры запечатывания:

- Ногти перестают слоиться;

- Ноготь действительно отрастает более здоровым;

- Ногтевая пластина становится блестящей.

Минусы запечатывания:

- От длины, скорее всего, придется отказаться (временно, надо дать ногтям восстановиться, «отдохнуть»)

- После запечатывания не рекомендуется (т.е наносить лак можно, но если ставится цель подлечить ноготки, лучше лишний раз их не красить) наносить декоративное покрытие, так как лечебный эффект в таком случае сводится на нет;

- Тонкая масляная пленка вряд ли защитит ноготь от внешних воздействий надолго (для восстановления ногтей нужна не одна процедура, а все-таки несколько. Тогда защитная плёночка будет постоянно находится на ногтях, защищать и питать их)

Вся процедура занимает всего 40 минут и Ваши ногти обретут новую жизнь!