(423) 2-600-063
Личный кабинет
Ошибка авторизации
Регистрация
Каталог компаний
Авто 2 114
Водоочистное оборудование | Геодезическое оборудование | Гидравлическое и пневматическое оборудование | Звуковое оборудование | Игровое оборудование: продажа, сервисное обслуживание | Измерительные приборы | Климатическое оборудование | Компрессорное оборудование | Навигационное оборудование | Насосное оборудование | Оборудование для салонов красоты | Оборудование и аксессуары для бани, сауны | Пищевое технологическое оборудование: продажа, ремонт, обслуживание | Полиграфическое оборудование и расходные материалы | Прачечное оборудование: установка, ремонт, обслуживание | Промышленное оборудование и материалы: продажа, ремонт, обслуживание | Сварочное оборудование | Сельскохозяйственное оборудование | Станки металло- и деревообрабатывающие | Торговое оборудование | Уборочная и моечная техника: продажа, ремонт, обслуживание | Упаковочное оборудование | Холодильное оборудование | Швейное оборудование | Электрооборудование
СМИ 85

У нас лето! Выбор купальника важен.

9 июля 2012


Лето в самом разгаре, а значит, самое время подумать об отдыхе и поговорить о выборе правильного купальника, ведь начинается пляжный сезон! Чтобы хорошо выглядеть и быть самой обворожительной на пляже, мало просто сесть на диету, нужен еще самый важный атрибут - купальник. Мода на купальники меняется с каждым летним сезоном.

Выбор купальника дело хоть и приятное, но далеко не легкое. Ведь купальник нужно выбрать так, что он смотрелся на вас превосходно, подчеркивал всю красоту вашего тела, при этом скрывая мелкие недостатки.

В магазинах нашего города представлены самые разнообразные модели, среди которых каждая женщина сможет подобрать самый оптимальный вариант, учитывая свой вкус и
особенности своей фигуры.

Каждому типу фигуры идет свой купальник, поэтому нужно правильно его подобрать.

Если у вас большая грудь, а сами вы миниатюрны, чтобы не нарушать впечатления равновесия фигуры, избегайте купальников из тонких неэластичных тканей с узкими бретелями, с чашками без косточек, светлых тонов в верхней части купальника. Отдайте предпочтение купальнику с чашками на косточках и обязательно с бретелями, обеспечивающими максимальную поддержку груди.

Прекрасно смотрятся на миниатюрных женщинах фасоны купальников с запахом. Они создают диагональную линию на груди и отвлекают взгляд на нижнюю часть.

Для коррекции талии выбирайте купальник с темным верхом и светлый низ с вертикальными полосками. Темный верх зрительно уменьшит грудь, а вертикальные полоски будут скрадывать ширину бедер и талии. Парео лучше завязывать низко на бедрах.


Если вы обладательница маленькой груди, при выборе купальника отдайте предпочтение: купальнику с чашками на косточках или с уплотненными чашками; купальнику с бюстгальтером без бретелек (бандо); купальнику с бюстгальтером со сборками, складочками и оборками; купальнику с бюстгальтером с отделкой (например, в середине бюстгальтера декоративное кольцо, декоративная имитация броши и т.д.); купальники с поперечными рисунками; купальники ярких тонов, темнее по тону ниже линии груди;

Избегайте темных расцветок, горизонтальных линий на груди и бюстгальтеров с чашками без косточек, так как все это зрительно еще больше уменьшает грудь. Парео лучше завязывать большим узлом на груди.

Высокий рост – это обычно достоинство. Вам прекрасно подойдут бикини с широкими бретелями, бюстгальтеры без бретелей – бандо и трусы-шорты. Парео завязывайте на талии или на бедрах, чтобы разделить фигуру на две части. Вам лучше носить сандалии из широких ремешков. Можно не опасаться контрастирующих цветов и богатой по рисунку каймы.

Бикини очень подойдет и высокой полной женщине. Поищите
купальник с диагональным или продольным рисунком. Трусы-шорты прекрасно смотрятся на высокой женщине с длинными ногами и удлиненной грудной клеткой.

Если у вас широкие бедра, избегайте светлых блестящих тканей, поясков-ремешков и поперечного рисунка в нижней части. Остерегайтесь подчеркивать талию. Вам подойдет цельный купальник с утягивающими живот вставками. Удачным будет выбор купальника с ярким верхом (цвет и рисунок) и гладким низом или с вертикальным рисунком, желательны широко расставленные бретели. Вас будут стройнить диагональные полосы, сходящиеся на животе или бедрах. Подойдет купальник с юбочкой (избегайте таких купальников, если у вас узкие плечи). Если у вас широкие бедра или большой живот, завязывайте парео под углом на талии, а не строго горизонтально.

Что касается текстур, то особой популярностью пользуются вязаные купальники.

Модель и форма в этом случае не имеют особого значения.

Купальник должен быть выполнен из практичной ткани, которая легко стирается и сушится.

Цветовая гамма купальников отличается многообразием. В моде яркие цвета, выгодно подчеркивающие золотистый загар – желтый, черный, белый, оранжевый.

Всегда в моде купальники приглушенных, «дорогих» тонов. Текстура таких купальников может быть сложной. Купальник с принтом должен быть в летнем гардеробе каждой модницы. Тропические цветы, животный окрас, фрукты, африканские узоры, геометрические фигуры – каждая женщина может выбрать себе принт по вкусу.

Женский купальник давно уже перестал быть обычной вещью, а стал настоящим предметом искусства. Женщина на пляже позволяет другим видеть её тело практически в нижнем белье, а если взять во внимание ультра узкие модели бикини, а то и вовсе без него. Именно поэтому к выбору купальника следует подходить довольно и крайне осторожно.


Все модели купальников разделяют на две большие группы: закрытый (или слитный) и открытый (или раздельный).

Наиболее популярными закрытыми купальниками являются модели бандо, майо, танк, халтер, хай-нек, пландж, свим-дресс, буркини и другие. Купальник бандо не имеет бретелей. Такой купальник визуально укорачивает верх туловища, большие бедра делает меньше. Классической моделью закрытого купальника является майо, у которого есть пришивные бретели и вырез, который обычно имеет округлую, квадратную, или V-образную форму.

Такая разновидность купальников является универсальной и подходит практически к любой фигуре, и его можно использовать как на отдыхе, так и на тренировках. В последнее время купальники майо изготавливаются с усиленными боковыми линиями, которые подтягивают фигуру, и тем самым позволяют её подкорректировать. Модель танк напоминает майо, с той разницей, что в этой модели есть чашечки для бюста и цельнокроеные бретели. Такие купальники позволяют сделать фигуру более стройной.

Бретели купальника халтер застегиваются или завязываются на
шее. Эта модель позволяет скрыть полные бедра и визуально увеличить плечи. Купальник хай-нек считается спортивной моделью, имеет маленький вырез, а также визуально удлиняет туловище. Купальник пландж имеет глубокий вырез спереди и сзади, что позволяет визуально удлинить туловище и шею. Если у женщины есть небольшие проблемки с нижней частью тела, то их скрыть поможет свим-дресс, который представляет собой закрытый купальник с юбкой. А для тех женщин, которым религия не позволяет обнажать свое тело, подойдут купальники буркини, которые закрывают тело, но оставляют полную свободу движений.

Открытые женские купальники имеют множество разновидностей, наиболее популярными из которых бикини, халтер, бандо, танк и свим-дресс. Раздельные купальники позволяют женщинам комбинировать разные стили верха и низа. Самыми открытыми являются модели бикини с тонкими бретелями, которые превосходно смотрятся на женщинах с хорошей фигурой. Бретели открытого купальника халтер завязываются или застегиваются на шее. Такие купальники отлично подойдут для женщин с большим размером груди.


Купальник бандо не имеет бретелей. У данной модели есть даже одна разновидность - бандини, в которой лиф довольно широк, а иногда может доходить до талии. Раздельный купальник танк подойдет для женщин с полными бедрами. В таком купальнике лиф имеет форму топа, который может быть удлиненным или наоборот укороченным.

Раздельный купальник свим-дресс имеют классический лиф, а нижняя часть стилизована под коротенькую юбочку. Длина юбочки в разных моделях может варьироваться от ультракороткой модели, напоминающий скорее пояс, нежели юбку, и до длинных моделей, которые могут доходить до средины бедра. Помимо открытых и закрытых купальников есть усредненный вариант, именуемый монокини.

В такой разновидности купальника верх и низ скорее напоминает раздельный купальник, но в отличие от них, они соединены декоративными полосками, которые играют скорее декоративную роль, нежели практическую.

Какой из купальников предпочесть – зависит только от вашего личного вкуса и предпочтений. Конечно же, не забывайте про пляжные аксессуары: платки парео, легкие прозрачные туники, юбочки - они выглядят очень стильно. А самое главное на пляже – иметь при себе хо­рошее настроение. Какой бы купальник Вы не выбрали – бикини, танкини, монокини или сплошной – можете не сомневаться, в любом из них незабываемый отдых вам будет обеспечен на любом курорте.