(423) 2-600-063
Личный кабинет
Ошибка авторизации
Регистрация
Каталог компаний
Авто 2 114
Водоочистное оборудование | Геодезическое оборудование | Гидравлическое и пневматическое оборудование | Звуковое оборудование | Игровое оборудование: продажа, сервисное обслуживание | Измерительные приборы | Климатическое оборудование | Компрессорное оборудование | Навигационное оборудование | Насосное оборудование | Оборудование для салонов красоты | Оборудование и аксессуары для бани, сауны | Пищевое технологическое оборудование: продажа, ремонт, обслуживание | Полиграфическое оборудование и расходные материалы | Прачечное оборудование: установка, ремонт, обслуживание | Промышленное оборудование и материалы: продажа, ремонт, обслуживание | Сварочное оборудование | Сельскохозяйственное оборудование | Станки металло- и деревообрабатывающие | Торговое оборудование | Уборочная и моечная техника: продажа, ремонт, обслуживание | Упаковочное оборудование | Холодильное оборудование | Швейное оборудование | Электрооборудование
СМИ 85

Объясняем! Александритовый лазер-...

9 июля 2012


Подготовка к летнему сезону для девушки дело трудное и увлекательное. Наверное, практически каждая представительница женского пола, без труда сможет перечислить необходимый набор атрибутов для удачной встречи пляжного сезона. Яркая и разнообразная одежда, красивая обувь, солнечные очки, сумки, шляпки и различные аксессуары. Далее следую модная стрижка, маникюр, педикюр, и, конечно же, эпиляция. Причем, если все выше перечисленное, сможет радовать нас практически все лето, не доставляя особых хлопот, то этого нельзя сказать об эпиляции.

Эпиляция в домашних условиях, по-прежнему очень распространена. Так большинство женщин уверено используют для удаления лишних волос бритвы, не смотря на возможность порезаться. Да и волосы после такой процедуры отрастают быстро, кожа раздражена, появляется воспаление и зуд. Электроэпилятор, тоже можно найти в ванной комнате практически любой девушки. Но и это не выход. Вращающиеся диски, которые призваны захватывать волоски, при соприкосновение с кожей, делают даже эпиляцию ног малоприятной. Что уж говорить, об эпиляции в зоне бекини. Более того, такая техника удаления волос, способствует прикорневому врастанию волос и раздражению кожи. Стоит упомянуть еще и об эпиляции воском, кремами-депиляторами и достаточно новый метод – сахарной эпиляции шугаринг. Но и это все не приносит желаемого результата. Волосы продолжают расти, портя нам не только внешний вид, но и настроение.

Поистине настоящим спасением, в борьбе с ненужными волосками, считается сегодня александритовый лазер.

Александритовый лазер – это единственный тип лазера, дающий моментальный эффект. Данный тип лазера эффективно
удаляет тёмные волосы на светлой коже. Световая энергия александритового лазера активно поглощается меланином, находящимся в стержне и луковице волоса. Таким образом, нарушается питание волоса, и как следствие, репродуктивная система волосяного покрова полностью разрушается. Чем темнее волос, тем эффективней процедура.

В создании уникального лазера ученые использовали александрит. Этот камень благодаря своим светопреломляющим свойствам, помогает лазеру воздействовать на волоски с большим эффектом.

Перед проведением процедуры с александритовым лазером, необходимо соблюдать ряд правил. Обязательно следует очистить область обработки, удалить следы дезодорантов и косметики. За 2-3 дня до процедуры нужно побрить ручной бритвой предполагаемую зону воздействия, так, чтобы на момент процедуры волос виднелся над поверхностью кожи на 3-5 мм. Длительность процедуры составляет от 2 минут до 1 часа, все зависит от обрабатываемой площади. Единственное что стоит помнить пациентам, это определенные меры предосторожности. После эпиляции лазером, нельзя загорать в течение одной недели, а затем в течение двух недель при выходе на солнце следует пользоваться солнцезащитным кремом, так как временно возникающая повышенная чувствительность кожи к ультрафиолету может приводить к пигментации.

После эпиляции с помощью александритового лазера, рост волос прекращается как минимум на полтора месяца. Для полного устранения нежелательных волос потребуется несколько процедур. Также, стоит помнить, что через 2-3 дня после процедуры может показаться, что удаленные волосы начали подрастать. Но не стоит расстраиваться. Дело все в том,
что у толстого волоса в ходе процедуры испаряется только видимая его часть, а та часть, что осталась под кожей, "уходит" чуть позднее.

Интервал между процедурами индивидуален, в среднем лазерную эпиляцию на лице рекомендуется повторить через 4 недели, по телу - через 6 недель, на руках и ногах - через 8 недель.

В отличие от других видов эпиляции, александритовый лазер позволяет воздействовать не на каждый волосок в отдельности, а на площадь, в среднем составляющую почти 2 кв.см. Это значит, что процедура не занимает много времени. Есть и еще один немаловажный плюс, данный лазер снабжен динамической системой тотального охлаждения, что позволяет избежать чрезмерного нагрева кожи, и делает эпиляцию абсолютно безболезненной. Сначала происходит сильное охлаждение кожи, затем - вспышка лазера.

Уникально воздействие александритового лазера и для кожи. От такой процедуры, кожа выглядит более здоровой, улучшается ее внешний вид и структура. На ней не остается рубцов и раздражения, клетки не лишаются влаги. Александритовый лазер обладает и омолаживающим эффектом, что тоже очень благоприятно для кожи и организма в целом. Благодаря такому бережному воздействию лазера, эту процедуру косметологи рекомендуют применять при эпиляции не только ног, зоны бикини и т.п., но и лица.

Помимо эпиляции александритовый лазер применяется в современной эстетической медицине для удаления нежелательных татуировок или участков выраженной пигментации кожи.

Принимая решения о применения александритового лазера, стоить ознакомиться и с противопоказаниями. Так, невозможна данная процедура при герпесе в активной стадии в предполагаемой зоне обработки, при декомпенсированной форме сахарного диабета, туберкулезе легких, варикозном расширении вен, злокачественных образованиях кожи, при гипертонической болезни и фотодерматите. Так же с осторожностью и только после консультации с врачом, стоит проводить данную эпиляцию, при беременности, кормлении грудью, при приеме некоторых препаратов, при нарушении свертываемости крови.