(423) 2-600-063
Личный кабинет
Ошибка авторизации
Регистрация
Каталог компаний
Авто 2 114
Водоочистное оборудование | Геодезическое оборудование | Гидравлическое и пневматическое оборудование | Звуковое оборудование | Игровое оборудование: продажа, сервисное обслуживание | Измерительные приборы | Климатическое оборудование | Компрессорное оборудование | Навигационное оборудование | Насосное оборудование | Оборудование для салонов красоты | Оборудование и аксессуары для бани, сауны | Пищевое технологическое оборудование: продажа, ремонт, обслуживание | Полиграфическое оборудование и расходные материалы | Прачечное оборудование: установка, ремонт, обслуживание | Промышленное оборудование и материалы: продажа, ремонт, обслуживание | Сварочное оборудование | Сельскохозяйственное оборудование | Станки металло- и деревообрабатывающие | Торговое оборудование | Уборочная и моечная техника: продажа, ремонт, обслуживание | Упаковочное оборудование | Холодильное оборудование | Швейное оборудование | Электрооборудование
СМИ 85

Диспорт/ботокс - идеальное решение!

9 июля 2012


Все мы рано или поздно обязательно задумываемся о своей внешности. То, как мы выглядим, зачастую определяет то, как мы будем жить. Для женщины это особенно важно.
Ей всегда нужно выглядеть отдохнувшей, посвежевшей и, если хотите, веселой и жизнерадостной.

Если вам от 25 до 65 лет, и вы хотите сделать все возможное, чтобы выглядеть как можно лучше, то диспорт или ботокс – идеальное решение. Тысячи мужчин и женщин, которые хотят избавиться от мимических морщин на лице и выглядеть моложе, сохраняя естественный вид, уже открыли для себя их преимущество.

Инъекционную контурную пластику заслуженно называют альтернативой пластической операции.

Диспорт это аналог ботокса, то есть два разных фирменных названия одного и того же препарата — ботулинического экзотоксина типа А. Ботокс производит компания Allergan(США), а Диспорт производит компания Ipsen (Франция) на своем заводе в Великобритании. Отличие только в производителе и концентрации. Токсин ботулизма известен каждому из нас – его вырабатывает микроорганизм Clostridium botulinum, тот самый, который вздувает крышки на банках с консервами и заставляет огорченных хозяек выкидывать такие аппетитные на вид банки с огурцами и маринованными грибами.

Токсин ботулизма – очень ядовит, но, как это часто бывает с ядами, в нужной пропорции и в умелых руках становится прекрасным лекарством. Десятки лет нейротоксины ботулизма помогают медиками справляться с тяжелыми заболеваниями, и десятки лет с помощью этого препарата мы избавляемся от хмурых морщинок на лбу и досадных "гусиных лапок".

Ботокс (Botox) и Диспорт (Dysport) – безопасные лекарственные препараты, неоднократно подвергались испытаниям и одобрены Минздравом (РФ).

Косметологическая ценность данного препарата была открыта канадскими учеными в 1991 году. Именно тогда они впервые обнаружили его эффективность против мимических морщин. Складки такого типа образуются не только с возрастом — у людей, привыкших злоупотреблять мимикой для выражения своих эмоций (морщить лоб, щуриться, поднимать брови и т.п.) они могут возникнуть еще в молодости. Кроме того, предрасполагающим фактором является соответствующая наследственность.
Так или иначе, такие морщины образуются практически у всех людей, и большинство других методов устранения не достаточно результативны, поскольку не влияют на саму причину образования. Косметический массаж, пилинги, дермабразия и другие процедуры не способны решить проблему так, как инъекции Ботокса, который вводится в мышцы-мишени и парализует их.

Нужно отметить, что нейротоксин помогает избавиться от мимических морщин, но не в состоянии устранить излишки кожи. Поэтому у лиц более старшего возраста необходимо начинать омоложение с хирургического лифтинга, удаляя избытки кожи без затрагивания мимической мускулатуры.

Итак, с помощью процедуры можно:

- устранить мимические морщины на лбу, на переносице, вокруг глаз

- устранить ассиметрию бровей

- сгладить носогубные складки

- устранить «гусиные лапки» у внешнего угла глаз

- избавиться от чрезмерной потливости в проблемных зонах (ладони, ступни, подмышки, лицо т.д.)


Как это работает?

Очищенный и тысячекратно разведенный до безопасной концентрации, нейротоксин группы А не позволяет нервным импульсам передаваться с нервов на мимические мышцы. Мышца, не получая сигнала от медиаторов нервного волокна, перестает сокращаться и отправляется в долгожданный отпуск. В среднем максимум терапевтического эффекта наблюдается на 14-15 день. Препарат блокирует передачу импульса не только на мышцы, но и на потовые железы и, таким образом, уменьшает потоотделение. Продолжительность действия препарата составляет 6-9 месяцев, иногда - до года. Подвижность мускулатуры частично восстанавливается через 3-4 месяца, полное восстановление происходит через 5-8 месяцев. Для достижения стойкого эффекта рекомендуется введение Диспорта 2-3 раза в течение года.

Ужасные истории о том, как кто-то после укола "Ботокса" навсегда остался с неподвижным лицом – это самый обычный городской фольклор. После указанного срока токсин полностью рассасывается и покидает наш организм, не причинив ему ни малейшего вреда.

Дополнительный плюс процедуры – за те несколько месяцев, что токсин ботулизма работает, мы сами отвыкаем хмуриться, так что даже после того, как уколы красоты прекращают свое действие, мы остаемся молодыми и красивыми.

Противопоказания

- Беременность и период грудного вскармливания

- Юный возраст – девушкам до 16-ти лет уколы красоты просто не нужны

- Нарушения свёртываемости крови

- Воспалительный (инфекционный) процесс в зоне инъекций

- Заболевания в стадии обострения

- Приём определенных лекарств: антибиотиков, антикоагулянтов, антиагрегантов и т. д,

Перед процедурой врач исключает наличие перечисленных выше факторов, оценивает неврологическое состояние пациента и определяет зоны мимической гиперактивности. После подбора оптимальной дозировки в соответствии с полом и возрастом человека проводится точная инъекция. Благодаря тому, что препарат вводится непосредственно в мышцу, манипуляция остается абсолютно безопасной, риск побочных эффектов при правильном проведении сведен к нулю.

Чего нельзя делать перед инъекцией ботокса?

Не пейте спиртных напитков за день до укола, так как из-за этого у вас могут появиться синяки и гематомы. Прекратите принимать антибиотики. Не мойте пол, не посещайте сеансы массажа, йогу и не делайте ничего такого, что заставит вас наклонять голову вниз. Так как в этом случае усилится кровообращение в области лица и ботокс может распределиться неправильно.


Процедура

Вы сядете в удобное кресло и честно расскажете косметологу обо всех своих проблемах и сомнениях

Врач осмотрит зону возможного вмешательства и попросит вас состроить ему несколько рожиц – чтобы увидеть досадные морщинки, с которыми вы мечтаете расстаться

Проблемная зона будет обработана 0.5% спиртовым раствором хлоргексидина.

Косметолог пометит точки, в которые надо ввести препарат. Вообще-то процедура введения токсина абсолютно безболезненна, но если вы нервничаете или с детства боитесь уколов, то вам предложат анестезирующий гель или ледяную аппликацию. Но, как правило, тончайшая игла и опытные руки врача делают свое дело.

Буквально через несколько минут все будет закончено, и вы можете отправляться домой, на работу или даже на вечеринку. Следы инъекции будут заметны не больше 5-10 минут. Ощущение тяжести и легкого онемения в зоне укола – нормальное явление.

Результат

Уже на следующий день мимические морщины станут менее выраженными, а через неделю знакомые станут осыпать вас завистливыми комплиментами. Кстати, ни малейшего привыкания уколы красоты сами по себе не вызывают. Просто мы привыкаем выглядеть молодыми и отдохнувшими – и стремимся продлить это состояние еще и еще раз.

После процедуры

Час активно хмуриться, гневаться и улыбаться, чтобы препарат хорошенько усвоился организмом

- 4 часа не ложиться спать и не принимать горизонтального положения

- 3 дня не загорать

- 7 дней не посещать сауну, баню, не валяться часами в горячей ванне

- 7 дней ограничивать прием алкогольных напитков

- 2 недели не принимать антибиотики и транквилизаторы

Следует заметить, что инъекции имеет право проводить только врач, прошедший обучение у производителя препарата и получивший соответствующий диплом. Врачам, не имеющим данной квалификации, вводить диспорт пациентам не разрешается. В большинстве случаев возникновение побочных эффектов после инъекции обусловлено нарушениями в подготовке и выполнении процедуры. Если диспорт вводится под кожу квалифицированным специалистом при соблюдении всех требуемых норм безопасности, вероятность возникновения побочных эффектов практически полностью исключается.