(423) 2-600-063
Личный кабинет
Ошибка авторизации
Регистрация
Каталог компаний
Авто 2 114
Водоочистное оборудование | Геодезическое оборудование | Гидравлическое и пневматическое оборудование | Звуковое оборудование | Игровое оборудование: продажа, сервисное обслуживание | Измерительные приборы | Климатическое оборудование | Компрессорное оборудование | Навигационное оборудование | Насосное оборудование | Оборудование для салонов красоты | Оборудование и аксессуары для бани, сауны | Пищевое технологическое оборудование: продажа, ремонт, обслуживание | Полиграфическое оборудование и расходные материалы | Прачечное оборудование: установка, ремонт, обслуживание | Промышленное оборудование и материалы: продажа, ремонт, обслуживание | Сварочное оборудование | Сельскохозяйственное оборудование | Станки металло- и деревообрабатывающие | Торговое оборудование | Уборочная и моечная техника: продажа, ремонт, обслуживание | Упаковочное оборудование | Холодильное оборудование | Швейное оборудование | Электрооборудование
СМИ 85

Выбираем вечернее платье

13 июня 2012


Каждой девушке и женщине хочется на вечеринке, светском рауте или приеме чувствовать себя королевой. Большую роль в этом играет правильный выбор вечернего платья. Именно эта деталь является одной из главных в создании образа и вот уже на протяжении многих веков занимает должное место в гардеробе любой женщины. Вы вольны создать себе любой образ – строгий или романтический, откровенный или загадочный. Современная мода позволяет подобрать наряд в самых разных стилях.

Когда женщина только примеряет роскошное вечернее платье из бархата, шелка, парчи или воздушного шифона, она всегда испытывает волнующее ощущение от предстоящего праздника и собственной обворожительности. Любая женщина в правильно подобранном вечернем платье превращается в сказочную принцессу или обольстительную соблазнительницу, просто к выбору вечернего платья нужно подойти очень серьезно.

За свою историю вечерние платья кардинально менялись. В моду входили шикарные, роскошные наряды, которые постепенно сменялись простотой и невинным образом. Как утверждают дизайнеры, сейчас в мире моды вечерние платья представлены во всех стилях и направлениях, которые порой смешиваются не только с разными модными течениями, но даже и с разными эпохами. Главное, чтобы выбранный наряд полностью подходил женщине и тому мероприятию, на который его надели. Для одних приемлемы платья довольно скромные, а для других – шокирующие своей откровенностью. Но все они должны быть удобными и иметь определенный шарм.

Выбирая вечернее платье, следует стремиться к гармонии, которая, в свою очередь, заключается в пропорциональности. Девушки со стройной фигурой вольны покупать любые фасоны по размеру, не заботясь ни о чем, другие же тщательно отбирают модели платьев для примерки и долго рассматривают свое отражение в зеркале.

Широкие бедра при необходимости можно скрыть приталенной
пышной юбкой либо А-силуэтом. Широкие плечи будут выглядеть женственнее, если подобрать вечернее платье в комплекте с накидкой или палантином. Узкие плечи можно прикрыть драпированными рукавами. Прямой плотный лиф и американская пройма позволят красиво оформить большую грудь, в противоположном случае следует выбирать варианты, в которых лиф обладает эффектом push-up.

Девушки с полной фигурой чувствуют себя великолепно в вечерних платьях-футлярах, корсетных фасонах и моделях с завышенной талией, оптимальная длина юбки - от колена и ниже. Пышные женские формы могут быть красиво подчеркнуты накидками, болеро, кардиганами и шарфиками, идущими в комплекте со многими вечерними платьями большого размера.

Цветовую гамму можно выбирать, отталкиваясь от цвета волос, текущего сезона, актуальных модных тенденций и даже от рекомендуемых оттенков по знаку зодиака. Тем не менее, она должна подчеркивать цвет лица. Естественная бледность кожи будет уравновешена теплыми оттенками, а золотистый загар можно подчеркнуть светлой гаммой.


Высокие девушки будут казаться еще выше, если вечерние платья имеют вертикальный декор, в частности полосы или разрезы на юбке. Идеальный вариант - коктейльные платья. Бальные наряды способны подчеркнуть низкий рост, поэтому они предпочтительны для девушек среднего или высокого роста. Значительную роль в процессе выбора вечернего платья играет высота каблука или платформы обуви, поэтому желательно приходить на примерку со своими туфлями либо покупать их одновременно с нарядом.

Яркий и неординарный декор, клубные и мини-платья великолепно подходят молодым девушкам, в то время как женщины более старшего возраста стремятся при помощи вечерней одежды отразить свой безукоризненный вкус, испробованный и выдержанный годами. Шикарными покупками для женщин станут костюмы-двойки, в комплект которых входят жакеты, атласные болеро или кардиганы.

Либеральная интерпретация классического вечернего наряда:
коктейльное платье не бывает очень коротким или длинным, оно красиво оформляет женскую фигуру, не выходя за рамки общепринятого дресс-кода. Традиционно отсутствуют рукава и высокие воротники. В коктейльном платье можно выглядеть достойно на корпоративной или молодежной вечеринке, школьном выпускном вечере, свадьбе, дне рождения. Благодаря доступным ценам, широкому выбору и универсальности оно годами не теряет своей актуальности.

«Мода проходит - стиль остается», - говорила Коко Шанель, создавшая маленькое черное платье, которое уже давно называют классикой одежды для Cocktail Party. Коктейльные платья традиционно шьются из легких и нарядных тканей, таких как атлас, шелк, сатин, тафта, кристаллон, шифон, гипюр, кружево, фатин.

Практически для всех девушек и женщин можно подобрать вечернее платье прямого кроя. Стройная фигура отлично выглядит в приталенных моделях с обтягивающей юбкой, а фасон "Футляр" великолепен и для худых, и для полных женщин. Его отличительной особенностью является цельнокроеный пошив верха и низа. Модели с запахом подходят многим благодаря формированию силуэта песочных часов.

Абсолютная длина присуща всем нарядам, которые предназначены для особых торжественных случаев. Модели в греческом стиле (ампир) с правильно подобранными аксессуарами подчеркнут любую фигуру, кроме того, они невероятно удобны для беременных. Рекомендуется стремиться к пропорциональности, выбирая фасоны с пышными юбками. Обилие оборок подойдет стройным девушкам, в то время как полную фигуру украсит длинная юбка из клиньев или скроенная по косой.

Выбором обладательниц красивых длинных ног являются короткие вечерние платья. Формат праздника определяет при покупке открытость и декор наряда. Когда вы будете примерять вечернее платье в магазине или дорогом салоне, помните несколько простых правил.

  1. Надевайте такое же бельё, которое планируете носить с этим платьем.
  2. Возьмите с собой запасные колготки или чулки, так как некоторые нижние юбки с сеточкой могут их испортить.
  3. Постарайтесь добиться нужного вам размера своей фигуры до того, как вы будете примерять платье, а не оставляйте эту задачу «на потом». Вы можете так и не похудеть, и платье не принесёт вам желанной радости, а только расходы и депрессию.
  4. Причёска тоже должна быть такой, какой вы собираетесь её сделать в день торжества или приёма - от неё тоже зависит, как будет смотреться платье.
  5. Примеряйте платье в дорогом салоне вместе со всеми аксессуарами и дополнениями, хотя покупать их там необязательно. Сумочку, перчатки или обувь вы можете купить позже, в другом магазине, однако вы будете знать, что именно покупать.


И самое главное, постарайтесь выбрать вечернее платье хотя бы за две недели до торжественного мероприятия, чтобы вы успели к нему привыкнуть и не нервничали, бегая по магазинам и бутикам в последний день.

Для любой женщины очень важно выглядеть хорошо и уверенно, особенно на торжественных мероприятиях. Поэтому выбирайте платье, которое придется вам и по фигуре, и по душе. И окружающие обязательно оценят ваш выход.