(423) 2-600-063
Личный кабинет
Ошибка авторизации
Регистрация
Каталог компаний
Авто 2 120
Водоочистное оборудование | Геодезическое оборудование | Гидравлическое и пневматическое оборудование | Звуковое оборудование | Игровое оборудование: продажа, сервисное обслуживание | Измерительные приборы | Климатическое оборудование | Компрессорное оборудование | Навигационное оборудование | Насосное оборудование | Оборудование для салонов красоты | Оборудование и аксессуары для бани, сауны | Пищевое технологическое оборудование: продажа, ремонт, обслуживание | Полиграфическое оборудование и расходные материалы | Прачечное оборудование: установка, ремонт, обслуживание | Промышленное оборудование и материалы: продажа, ремонт, обслуживание | Сварочное оборудование | Сельскохозяйственное оборудование | Станки металло- и деревообрабатывающие | Торговое оборудование | Уборочная и моечная техника: продажа, ремонт, обслуживание | Упаковочное оборудование | Холодильное оборудование | Швейное оборудование | Электрооборудование
СМИ 85

В сквере Муравьева-Амурского устанавливают бордюры и готовят основание под брусчатку

09:11, 22 августа 2011Владивосток

Работы по реконструкции сквера Муравьева-Амурского на пересечении улиц Лазо и Суханова продолжаются. Подрядчики приступили к монтажу бордюров и готовят основание под брусчатку.

Как прокомментировали специалисты, в этом сквере сложный рельеф, большие перепады по высоте, из-за чего периодически осыпались откосы. Поэтому для укрепления площадок сквера подрядчики построили 11 бетонных подпорных стен. По проекту, разработанному владивостокскими архитекторами, в сквере сохранена и и проводится реконструкция площадки, где захоронен прах Н.Н. Муравьева-Амурского. К северу от этого места планируется установить памятник генерал-губернатору. Сверху, с улицы Суханова, будут спускаться две лестницы, которые перейдут в аллеи, тянущиеся до улицы Лазо. Также в сквере будет сделана аллея первопроходцев общей протяженностью 180 м. На ней предлагается расположить исторические экспонаты, связанные с историей города.

В сквере будут дополнительно высажены деревья, разбиты цветники и клумбы. Все породы деревьев и кустарников подбирались с учетом устойчивости к нашему климату и ветрам. После завершения основных строительных работ специалисты установят здесь новые оригинальные фонари и лавочки. Все электрические сети уйдут под землю - в итоге провода не будут мешать любоваться новым уютным сквером.


Источник: Пресс-служба администрации Владивостока