(423) 2-600-063
Личный кабинет
Ошибка авторизации
Регистрация
Каталог компаний
Авто 2 120
Водоочистное оборудование | Геодезическое оборудование | Гидравлическое и пневматическое оборудование | Звуковое оборудование | Игровое оборудование: продажа, сервисное обслуживание | Измерительные приборы | Климатическое оборудование | Компрессорное оборудование | Навигационное оборудование | Насосное оборудование | Оборудование для салонов красоты | Оборудование и аксессуары для бани, сауны | Пищевое технологическое оборудование: продажа, ремонт, обслуживание | Полиграфическое оборудование и расходные материалы | Прачечное оборудование: установка, ремонт, обслуживание | Промышленное оборудование и материалы: продажа, ремонт, обслуживание | Сварочное оборудование | Сельскохозяйственное оборудование | Станки металло- и деревообрабатывающие | Торговое оборудование | Уборочная и моечная техника: продажа, ремонт, обслуживание | Упаковочное оборудование | Холодильное оборудование | Швейное оборудование | Электрооборудование
СМИ 85

На 2000 фонарей светлее стало во Владивостоке в этом году

08:50, 16 декабря 2011Владивосток

С начала этого года во Владивостоке установили более 500 новых светильников и заменили 1500 уличных фонарей. Многие из них не ремонтировались последние 40 лет. Специалисты обновляли опоры и кабель, закрепляли новые фонари с энергосберегающими лампами. Они ярче обычных, лучше видны в тумане, а главное - позволяют экономить электроэнергию.

Новые светильники появились на ул.Шошина, Тухачевского, Калинина, Тополевой, Иртышской, Героев "Варяга", Русской, Жигура, Крыгина, Сипягина, Мусоргского, Маковского. Замена старых светильников произошла на ул.Карьерной, Сахалинской, Никифорова, Сафонова, 40 лет ВЛКСМ, 50 лет ВЛКСМ, Бестужева, Посьетской.

Напомним, с 2008 года по заданию главы города Игоря Пушкарёва во Владивостоке проводится масштабная работа по восстановлению уличного освещения. Сегодня краевой центр освещает уже около 15 000 фонарей, в то время как еще три года назад число горящих светильников едва достигало 3 тысяч. Свет появился в подземных и на наземных пешеходных переходах, что позволило снизить число дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. Освещены были пришкольные территории и стадионы, площадки детских садов, скверы, парки.

Также была сделана подсветка некоторых объектов города, в числе которых - телевышка. Расположенная на сопке Орлиная, она сейчас удивляет и радует горожан различными вариантами подсветки. Иллюминация освещает всю конструкцию - от основания до верха, - и работает в нескольких режимах. К новому году будут выбраны окончательные варианты для праздников, будней и различных торжественных событий.

Уже сейчас специалисты "Владивостокского предприятия электрических сетей" составляют список улиц, где освещение будет сделано в следующем году. Точно известно, что количество отремонтированных и новых фонарей будет не меньше, чем в 2011.


Источник: пресс-служба администрации Владивостока