(423) 2-600-063
Личный кабинет
Ошибка авторизации
Регистрация
Каталог компаний
Авто 2 114
Водоочистное оборудование | Геодезическое оборудование | Гидравлическое и пневматическое оборудование | Звуковое оборудование | Игровое оборудование: продажа, сервисное обслуживание | Измерительные приборы | Климатическое оборудование | Компрессорное оборудование | Навигационное оборудование | Насосное оборудование | Оборудование для салонов красоты | Оборудование и аксессуары для бани, сауны | Пищевое технологическое оборудование: продажа, ремонт, обслуживание | Полиграфическое оборудование и расходные материалы | Прачечное оборудование: установка, ремонт, обслуживание | Промышленное оборудование и материалы: продажа, ремонт, обслуживание | Сварочное оборудование | Сельскохозяйственное оборудование | Станки металло- и деревообрабатывающие | Торговое оборудование | Уборочная и моечная техника: продажа, ремонт, обслуживание | Упаковочное оборудование | Холодильное оборудование | Швейное оборудование | Электрооборудование
СМИ 85

Проблемы одиночества

20 августа 2015
Красивая, но одинокая

«Рабочие будни протекают довольно насыщенно, работа и общение с коллегами заставляет забыть об одиночестве, но вот вечером все наоборот. После работы нет никакого желания возвращаться домой, ведь там никто не ждет, кроме пустоты и тишины. А самое тяжелое – это пережить выходные и праздники, о которых даже не хочется вспоминать».

Подобные истории довольно часто звучат в стенах кабинета одного из лучших психологов Владивостока. Сегодня Сумарин Олег Юрьевич поможет разобраться в причинах женского одиночества.

В современном мире проблема одиночества прекрасных дам довольно актуальна. С точки зрения психологии причинами одиночества могут быть такие факторы, как сложный характер, детские травмы, измена, страх перемен, неудавшиеся отношения и многие другие причины. Какие же причины мешают создать нам крепкие отношения?

Во-первых, это влияние родителей, которое в каждом отдельном случае выражается по-разному. Но самым главным является модель отношений в семье между родителями и детьми, поскольку именно они формируют отношение детей к жизни и другим людям.

Второй причиной одиночества является то, что сегодня женщины, к большому сожалению, могут самостоятельно выполнить практически все мужские функции. Современные мужчины забыли о том, что главное предназначение женщины – это семья и дети.

Третья причина – это неверные ожидания. Каждая женщина мечтает о сказочном принце, и многие пытаются переделать своего партнера под идеальный образ. Но ведь нельзя изменить взрослого человека, можно только изменить свои взгляды, расширить круг своего общения, заняться собой, образованием и т.д.

И последнее – неправильное поведение. Огромное желание выйти замуж выдает неуверенную в себе женщину с кучей комплексов. Полюбите себя и не превращайте замужество в идею фикс, тогда мужчины обратят на вас внимание, полюбят и будут ценить.

Она чувствует себя одинокой

Наверное, каждому человеку периодически становится одиноко даже в окружении большого количества друзей и близких. Даже самая дружная семья порой не спасает от нахлынувшей депрессии. Человеку, а чаще женщине, хочется побыть одной, закрыться в себе, отойти в сторону от ежедневной рутины.

Это вполне нормальное явление для человека, живущего в беспокойном и суетливом мире. Иногда хочется отдыха, тишины и покоя. Но не надо путать такие периодические паузы для отдыха от начала серьезных депрессий. Казалось бы – и карьера удалась, и со здоровьем проблем нет, и семейная жизнь складывается хорошо, видимых проблем нет, а женщина чувствует себя все хуже и хуже. Ей кажется, что никто ее не понимает, не любит, никому она не нужна (помощь семейного психолога Сумарина Олега Юрьевича).

Отсюда возникает обида на окружающих, необоснованная ревность, постоянные ссоры, может быть даже измена и развод. Одиночество становится навязчивой идеей, попыткой уйти от всех и спрятаться в собственном мирке, забыть о детях, семье, друзьях (психолог Владивосток). Такие симптомы могут быть тревожным сигналом серьезного психологического расстройства. Решить проблемы и восстановить душевное равновесие помогут консультации семенного психолога.

Семейный психолог обязательно выяснит суть сложившейся проблемы и найдет пути выхода из, казалось бы, тупиковой ситуации. Психолог Сумарин Олег Юрьевич проработал в области семейных взаимоотношений уже много лет, поэтому сможет квалифицированно, грамотно и, главное, эффективно оказать помощь семье.

Если Вы обратили внимание, что коллега по работе, близкая родственница, подруга в последнее время уходит от разговоров, замыкается, все реже идет на контакт – посоветуйте ей обратиться за помощью к специалисту 

Причины одиночества мужчин

В интернете, мировой художественной литературе, довольно много говорится о таком явлении как женское одиночество. Сложно кого – либо удивить подобной формулировкой, а вот семейный психолог Сумарин Олег Юрьевич уверен, что причина заключается не только в демографической статистике (на каждого неженатого мужчину приходится 3-4 незамужние женщины), но и в специфике современной жизни. 

Часто мужское одиночество характерно для образованных, умных, состоятельных мужчин, они не могут найти свой «женский идеал», на помощь придет профессиональный психолог. 
Каковы причины мужского одиночества? Семейный психолог Владивосток говорит об инфантильности мужчин – сильной связи с мамой. Кроме того современным мужчинам характерна социофобия (боязнь общества), они не хотят сталкиваться с проблемами. Также психолог Владивосток убежден, что причиной одиночества для многих мужчин становится неадекватность самооценки, они не умеют находить для женщин нужные слова, ухаживать за ними, боятся создавать семью. 

Консультация семейного психологанужна тем мужчинам, которых мучает патологическая ревность. Чаще всего разводявляется следствием серьезной семейной ссоры, нежеланием супругов прислушиваться друг к другу. Если со стороны одного из партнеров была совершена  измена, семье нужна квалифицированная и своевременная помощь семейного психолога. 

Любая обида, на ходу брошенное женой  оскорбление, воспринимается мужчиной, глубоко им переживается, формирует в нем «комплекс неполноценности».  Особенно нужна помощь семьев те моменты, когда возникают финансовые либо бытовые проблемы. Далеко не каждая молодая семья способна своими силами найти путь для решения всех проблем, нужна поддержка друзей, близких, консультация психолога.