(423) 2-600-063
Личный кабинет
Ошибка авторизации
Регистрация
Каталог компаний
Авто 2 114
Водоочистное оборудование | Геодезическое оборудование | Гидравлическое и пневматическое оборудование | Звуковое оборудование | Игровое оборудование: продажа, сервисное обслуживание | Измерительные приборы | Климатическое оборудование | Компрессорное оборудование | Навигационное оборудование | Насосное оборудование | Оборудование для салонов красоты | Оборудование и аксессуары для бани, сауны | Пищевое технологическое оборудование: продажа, ремонт, обслуживание | Полиграфическое оборудование и расходные материалы | Прачечное оборудование: установка, ремонт, обслуживание | Промышленное оборудование и материалы: продажа, ремонт, обслуживание | Сварочное оборудование | Сельскохозяйственное оборудование | Станки металло- и деревообрабатывающие | Торговое оборудование | Уборочная и моечная техника: продажа, ремонт, обслуживание | Упаковочное оборудование | Холодильное оборудование | Швейное оборудование | Электрооборудование
СМИ 85

Проблемы в семье

20 августа 2015
Муж-алкоголик

Алкоголизм, к сожалению, - весьма распространенный бич нашего времени. Тому есть много причин и объяснений, но суть от этого не меняется. Статистика неумолима – количество алкоголиков с каждым годом неизменно растет, и все больше семей сталкиваются с проблемами из этого вытекающими.

Ссоры, обида, ревность, измена – неизменные спутники семей с проблемами мужского алкоголизма. Нередки и расставание и развод, хотя некоторые женщины все же предпочитают жить с мужем - алкоголиком, чем полное одиночество. Лучше плохая, но семья, чем хорошее, но одиночество. Однако не стоит забывать, что алкоголизм – серьезное, порой неизлечимое заболевание, справиться с которым бывает не под силу ни самому человеку, ни его окружению. В запущенных случаях не обойтись без профессиональной помощи.

Помощь семейного психолога, безусловно, необходима каждой семье, столкнувшейся с проблемами алкоголизма. Как правильно вести себя, как настроить человека на избавление от пагубной привычки, какие слова правильнее подобрать для этого – на все подобные вопросы поможет ответить консультация семейного психолога. 

Семейный психолог Сумарин Олег Юрьевич – признанный специалист в области семейной психологии, с многолетним стажем и колоссальным опытом в решении проблем разного рода. Найти индивидуальный подход к каждому человеку, посоветовать пути решения сложившейся проблемы, помочь близким людям, живущим рядом с алкоголиком – задачи, которые ставит перед собой психолог. Помощь семье – это первостепенная и главная цель работы специалиста, потому что от микроклимата и обстановки внутри семьи зависят и эффективность выхода из кризиса и скорость лечения человека, страдающего алкоголизмом.

Муж не торопится с работы

Семья, дети, бытовые трудности, работа – со временем в каждом человеке накапливается хроническая усталость от забот, проблем, стрессов, особенно, если им не давать выхода. Обида, ссоры, ревность подталкивают к тому, что в семье хочется проводить все меньше времени. Начинаются периодические задержки на работе, надуманные поздние совещания, авралы и т.д.

Зачем идти туда, где ждут проблемы: в школе у детей, непонимание со стороны второй половины, бытовые затруднения? Человеческая природа устроена так, что индивидуум ищет пути наименьшего сопротивления – он неосознанно стремится к игнорированию проблем, а не к их решению. Однако большой ошибкой будет полагать, что специальные задержки на работе и игнорирование сложившейся ситуации смогут помочь в решении проблем. Напротив – они только усугубят ее. Измена, развод, одиночество – это вероятный финал развития событий, если вовремя не сделать правильные шаги на пути к решению проблем.

Семейный психолог, как никто, сможет объяснить Вам какие психологические проблемы могут скрываться под безобидными вначале задержками на работе. Если Вас это беспокоит, то необходимо тщательно разобраться в данной ситуации. Это может быть действительно рабочий момент, а может быть и первый звоночек, сигнализирующий о том, что в семье все не так хорошо, как кажется, даже если на первый взгляд, все выглядит именно так/

Психолог Сумарин Олег Юрьевич – настоящий профессионал своего дела, который уже двадцать пять лет занимается решением семейных проблем, связанных с различными причинами. Консультация семейного психолога, оказанная своевременно, способна не только оказать помощь семье, вовремя решить проблему, но и спасти семью, не допустив развода.

Женщина в "неженской" роли: как стать гармоничной личностью

Сумарин Олег Юрьевич, семейный психолог Владивосток, всегда готовый помочь Вам понять себя, понять то что Вы действительно чувствуйте, в сложившейся эксцессе, помочь найти правильный путь, что бы Вы могли усовершенствовать свою жизнь.

Рано или поздно каждой семье требуются помощь. На любом предстоящим пути могут сформироваться трудности, обида, измена,ссоры,ревность, развод,чувство отчаяния и безнодежества.

Так уж получилось, что практически 90% обращений ко мне как к профессионалу относиться область семейных отношений. Бывают определенные периоды в жизни, когда вы просто устали, но хотите сохранить отношения со своим близким и любимым человеком, то консультация семейного психолога, это лучшее решение для Вас. Даже если вы уже сделали все возможное, дайте себе еще шанс, попробуйте вернуть, все Ваши знаменательные моменты, которые были у Вас, обратитесь за помощью семейного психолога.

Консультация семейного психолога особая форма, классификация которой полагается в том, что у клиентов совершенно разные взгляды на общую проблему. Помощь семейного психолога в таком случае, не только выслушать и вникнуть в данную проблему, но и предоставить возможность найти все-таки общий язык, понять друг друга.

Семейный психолог, который предложит Вам найти лишь компромисс в Ваших отношениях, это не психолог, зачастую данное решение лишь притупляет проблему на время. Я уверен, что есть решение любой проблемы, которое вернет Вам счастье и чувство легкости в отношениях. Для меня главное, чтобы мой клиент с легкостью и уверенностью, смог назвать свою «Семью» с большой буквы.

Он ревнует

Что делать, когда в отношениях между мужчиной и женщиной появляется безосновательная слепая ревность? Легкая ревность всегда присутствует в отношениях между влюбленными, чувство собственничества еще никто не отменял, это нормально. Но когда это становится навязчивой идеей, принимает агрессивную форму - это первый шаг к краю пропасти, и здесь совершенно необходима консультация семейного психолога.

Болезненное чувство собственности, дикая ревность неизменно вызывает проблемы в отношениях, за которыми следуют обида, ссоры, развод и одиночество. Ошибочно полагать, что ревность – это не серьезная проблема, на самом деле болезненно обостренное чувство ревности бывает очень сложно преодолеть самостоятельно. Тогда на помощь обязательно придет семейный психолог.

Семейный психолог Сумарин Олег Юрьевич как никто другой поможет объяснить причины необоснованной ревности. Очень часто корни ее идут из самого детства. Ребенок сталкивается с внутрисемейными проблемами своих родителей. Возможно, даже на его глазах происходит измена, и именно такие воспоминания могут повлиять на формирование отношений с противоположным полом. Семья у людей с болезненной ревностью воспринимается не как гармоничный союз двух любящих людей, а как явное превосходство себя самого и полное подчинение второй половины.

Помощь семейного психолога обязательно понадобится, если у Вас уже стали возникать конфликты на почве недоверия друг другу, это первый шаг к обостренной ревности. Здесь уже стоит задуматься и обратиться за помощью к специалисту. Сумарин Олег Юрьевич, как опытнейший специалист в семейных отношениях, обязательно сможет оказать помощь семье, столкнувшейся с этой проблемой. Не откладывайте визит к специалисту, в Ваших руках – здоровые отношения и нормальный микроклимат семьи (психолог Владивосток).

Послеродовая депрессия

Не все женщины сталкиваются с послеродовой депрессией, но все о ней слышали. Некоторые считают это блажью, новомодным веянием, однако на самом деле такая проблема есть, и она достаточно серьезна в некоторых случаях.

Не секрет, что женское тело меняется во время беременности, родов и последующего грудного вскармливания. Женщина меняется физически, меняется и психологически. Она может почувствовать себя менее уверенной в себе, недостаточно желанной мужем, выпавшей из общественной жизни на длительное время. Кроме того, повторяющийся день ото дня марафон ухода за ребенком сильно психологически и физически истощает женский организм. Появляется обида на окружающих, ссоры с близкими людьми, необоснованная ревность к мужу.

Не всякий мужчина выдержит такие резкие перемены в характере жены, может случиться измена, а то и произойти развод. Семья распалась, теперь каждого ждет одиночество. Таких проблем, безусловно, можно избежать. Специалист по семейным проблемам или семейный психолог Сумарин Олег Юрьевич всегда готов оказать своевременную помощь семье.

Помощь семейного психолога в первую очередь показана парам, которые столкнулись с проблемой послеродовой депрессии. Психолог Сумарин Олег Юрьевич неоднократно сталкивался с такими проблемами, поэтому всегда сможет грамотно разъяснить специфику возникновения этого психологического расстройства. Консультация семейного психолога поможет молодой семье вовремя выявить проблемы, и найти пути их решения. Не стоит усугублять возникшую напряженность в семье, нужно обязательно обратиться за помощью к профессионалу (психолог Владивосток).

Послеродовая депрессия – явление, безусловно, временное и, чем раньше обратиться за консультацией к специалисту, тем более мягко и безболезненно пройдет этот период.


Большая разница в возрасте между супругами

Когда образуется пара с большой возрастной разницей, надо всегда быть готовым к тому, что проблем, связанных с непониманием, разницей в мировоззрении, взглядах на жизнь будет в разы больше, чем у ровесников. Это вовсе не означает, что разница в возрасте – приговор, и семья обречена на развод. Ссоры, обида, ревность, измена могут случиться в любой семье. Главное быть максимально терпеливым по отношению друг к другу, считает семейный психолог Владивосток Сумарин Олег Юрьевич.

Люди с существенной разницей в возрасте – это представители разных поколений, поэтому взгляды на одни и те же проблемы могут кардинально различаться. К этому надо быть просто готовым, тогда многих проблем в будущем можно избежать. Когда человек чувствует поддержку в лице близкого, родного ему человека, какая разница сколько ему лет?

Однако справиться с грузом семейных проблем самостоятельно не всегда возможно. Если терпимости и понимания уже недостаточно и семейная лодка дала крен, на помощь семье готовы прийти профессионалы (помощь семейного психолога). Ведь если не разобраться в сути проблемы в ее истоке, то дальше, мелкие обиды, раздражения, непонимания будут только усугубляться, и расти, как снежный ком.

С каждым днем мы не становимся моложе, наоборот. И большая разница в возрасте супругов может дополнительно усилить внутрисемейные проблемы. Не замыкайтесь в себе, одиночество редко идет кому-то на пользу, Вам поможет психолог. Книги по психологии, форумы, советы родных и друзей – мы используем все способы, чтобы найти выход из тупиковой ситуации. А есть ведь гораздо более простой и проверенный способ - консультации семейного психолога. 

Семейный психолог Сумарин Олег Юрьевич по роду деятельности имеет огромный опыт в решении семейных проблем, в том числе связанных со значительной возрастной разницей между супругами (психолог Владивосток).

Как преодолеть конфликты в семье? 

Семья это, прежде всего, союз двух любящих друг друга людей. Но являясь частью союза, люди все-таки остаются индивидуальностями, со своим прошлым, со своим опытом, со своим воспитанием, которое, порой, не совпадает. Все это приводит к конфликтам. Зачастую, не желание или невозможность принять или хотя бы понять своего супруга/супругу, двигает людей по пути разрушения семьи. Обиды перерастают в ссоры, которые в свою очередь провоцируют одиночество в семье, которое и приводит к  разводам.

Семейный психолог Владивосток Сумарин Олег Юрьевич, помогает таким семьям разобраться в причинах конфликтов. Ведь, как правило, в основе всех семейных проблем лежит не умение выговориться, невозможность обсудить причины конфликта. Умению разговаривать друг с другом,надо учиться. К сожалению, очень часто встречаются ситуации, когда конфликт выноситься из семьи не в кабинет психолога, а к друзьям и подругам. Один из пациентов так описывал свою семейную ситуацию – любой конфликт, любую малейшую обиду, зачастую выдуманную, жена обсуждала с лучшей подругой. Подруга давала советы с высоты своего «житейского опыта» и трех разводов в анамнезе, раздувая конфликты до невероятных размеров. Как следствие, следование ее советам в конфликтных ситуациях практически закончились разводом. Тут надо отдать должное мужу, который не захотел терять любимую женщину и признал, что помощь семье необходима от человека не заинтересованного в конфликте – а именно таким человеком и является семейный психолог. 

Оказать помощь семье в ситуации затяжного конфликта может только семейный психолог. Любое обращение к кому-либо еще (друзья, подруги, мамы, родственники, коллеги), как правило, только усугубляет конфликт, который грамотный специалист может помочь решить за один-два сеанса. Консультация семейного психолога необходима в случаях конфликтов, раздирающих семью.