(423) 2-600-063
Личный кабинет
Ошибка авторизации
Регистрация
Каталог компаний
Авто 2 114
Водоочистное оборудование | Геодезическое оборудование | Гидравлическое и пневматическое оборудование | Звуковое оборудование | Игровое оборудование: продажа, сервисное обслуживание | Измерительные приборы | Климатическое оборудование | Компрессорное оборудование | Навигационное оборудование | Насосное оборудование | Оборудование для салонов красоты | Оборудование и аксессуары для бани, сауны | Пищевое технологическое оборудование: продажа, ремонт, обслуживание | Полиграфическое оборудование и расходные материалы | Прачечное оборудование: установка, ремонт, обслуживание | Промышленное оборудование и материалы: продажа, ремонт, обслуживание | Сварочное оборудование | Сельскохозяйственное оборудование | Станки металло- и деревообрабатывающие | Торговое оборудование | Уборочная и моечная техника: продажа, ремонт, обслуживание | Упаковочное оборудование | Холодильное оборудование | Швейное оборудование | Электрооборудование
СМИ 85

Целая фабрика удовольствий!

3 сентября 2012


Уже давно научно доказано, что человеческому организму периодически необходим отдых. Ведь от частого перенапряжения и усталости мы испытываем сильнейший стресс и недомогание. Именно в этом случае на помощь придет СПА - капсула. Она не только поможет расслабиться, восстановить утраченные силы и энергию, но и сохранит вашу молодость, красоту, здоровье.

Спа – капсула позволяет проводить несколько разных процедур одновременно. Не занимает много места и обычно выглядит, как ванна с откидной крышкой, похожей на купол. Причём её размеры могут варьироваться от тех процедур, для которых она предназначена. Внутри спа - капсула – это целая фабрика удовольствий. Предусмотрительные изобретатели включили в нее практически весь набор известных науке водных оздоровительных функций. Спа - капсула объединяет в себе душ Виши, паровую баню, инфракрасную сауну, ионизатор воздуха, гидромассаж тела и стоп, жемчужную ванну, вибрационный массаж, ароматерапию, талассотерапию, а также лечение грязями и целебными травами. Аппарат довольно компактен, что позволяет размещать его в небольших, малогабаритных помещениях, а его внешний вид придаст любому помещению современный и стильный облик.

Самую первую спа - капсулу изобрел американский бизнесмен и
 инженер Стивен Даффер (Steven Daffer). Как утверждает сам Даффер, он понял, что европейская концепция спа - длительные поездки на воды и многочасовые процедуры - не подходит для динамичных американцев. Он решил создать своеобразный мини-курорт, который позволял бы решать различные спа - задачи не выходя из комнаты. В 1986 году Стивен основал компанию Sybaritic Inc., по сей день производящую медицинское и спа - оборудование, и запатентовал первую капсулу под названием Alpha Spa. Изначально она была оснащена только паровой машиной, создающей эффект сауны. Позже добавились хромо - и аромотерапия, гидромассаж, встроенная стереосистема и вентилятор с несколькими режимами. Первые капсулы Даффер устанавливал в фитнес - центрах, затем стал продавать их в спа - салоны и оздоровительные центры. Sybaritic Inc. принадлежат все аппараты линии DermaLife, а также кислородная капсула OxyPod.

Идею Даффера быстро подхватили другие компании: так, в российских салонах часто встречаются капсулы эстонских фирм Balteco и Neo-Q. Все агрегаты устроены примерно одинаково. В крышке устройства расположены душевые форсунки, инфракрасные и цветовые лампочки, стереосистема, а также отверстия, через которые подается пар, и распыляются эфирные масла. В основании прибора обычно находятся форсунки для гидромассажа, аппарат для вибромассажа и система подогрева.


Спа - капсула рекомендована к использованию в следующих случаях:

- тревожные состояния, неврозы, стрессы, бессонница;

- проблемы с кожей (тусклый цвет, закупоренные поры, потеря эластичности, морщины);

- снятию болей и мышечной усталости после интенсивных физических нагрузок или продолжительной болезни, требовавшей длительного нахождения в постели;

- послеоперационные боли и рубцы;

- нарушение кровотока и лимфотока, застойные явления;

- релаксации;

- снятию синдрома хронической усталости;

- восстановлению биоритмов;

- стимуляции иммунитета;

- коррекции фигуры;

- борьбе с целлюлитом.

И этот список можно продолжать еще долго и долго.… Для
решения каждой из этих проблем спа - капсула имеет специальную функцию. В зависимости от состояния здоровья клиента и его пожеланий возможна комбинация нескольких функций для достижения наилучшего результата. Таким образом, создается индивидуальная программа воздействия, параметры которой вводятся при помощи электронного пульта управления. Спа - капсула позволяет сохранять в памяти востребованные программы для последующего оперативного использования.

Душ Виши расслабляет тело. Если человек испытывает хронические заболевания, снижается боль. Гидромассажный душ помогает расслаблению организма.

Паровая баня, ее еще иногда называют финская сауна – это особый тип сауны, который способствует прогреванию кожных покровов, открыванию пор и очищению кожи от загрязнений. Кроме того, через распаренную кожу выводятся шлаки и токсины, скрытые в более глубоких кожных слоях. Спа - капсула с паровой баней поддерживает внутри очень высокую влажность при температуре около 40 градусов по Цельсию. Такой же принцип используется в громоздких гидромассажных кабинах с функцией финской сауны.

Инфракрасная сауна дает живительное сухое тепло, которое прогревает каждую клеточку тела и вызывает потрясающее ощущение легкости, «парения в воздухе». Инфракрасные процедуры являются одними из передовых современных процедур. Спа - капсула с инфракрасной сауной незаменима в холодное время года, когда мы устаем от некомфортной погоды и пребываем в состоянии вялотекущей простуды. Инфракрасное излучение в несколько раз полезней обычного теплового воздействия, так как оно способно проникать не только в поверхностные слои кожи, но и в глубже лежащие ткани, и тем самым активировать многие активные центры организма.


Кислородные процедуры в Spa-капсуле представлены окситермией. То есть воздействием кислородом на поверхностные слои кожи при повышенной температуре. Ионизатор обдувает кожу чистым воздухом с очень высоким содержанием кислорода, что положительно сказывается на ее состоянии и внешнем виде. Доказано, что кислород это превосходный антиоксидант, действие которого способно противостоять старению организма. Поэтому его регулярное воздействие на клетки кожи помогают ей быть всегда в тонусе, а соответственно процесс старения в ней будет замедлен. Для усиления этого эффекта и применяются повышенные температурные режимы. Благодаря таким процедурам происходит омоложение не только отдельных частей тело, но и всего организма в целом.

Хромотерапия – воздействие монохромного излучения на основные жизненные параметры организма, например, дыхание, пульс или давление. Например, при низких показателях, используют желтый, оранжевый и красный цвета, а при высоком давлении и учащенном пульсе, фиолетовый и зеленый. Конечно, подобные процедуры, лучше применять под наблюдением специалиста. Современные технологии, позволяют использовать так называемую, смесь или разделение цветов на спектры. В зависимости от используемой цветовой гаммы вы либо возбуждаетесь, либо расслабляетесь, погружаясь в мир гармонии и баланса. Так, к примеру:

- Зеленый – это цвет энергетического баланса.

- Красный – тонизирует, эффективен при анемиях и хронической усталости.

- Голубой – успокаивает, погружая вас в негу покоя и блаженства.

- Желтый – способен улучшить общее самочувствие, повысить интеллектуальную деятельность.

- Фиолетовый – погружает вас в мир гармонии и духовного умиротворения.

Конечно, при этой процедуре, очень важна насыщенность цвета и длительность его воздействия, эти параметры должен устанавливать наблюдающий специалист.

Гидромассаж активно используется для релаксации, поднятия настроения, снятия усталости и борьбы с недостатками фигуры. Для усиления этого эффекта гидромассаж часто объединяют с «жемчужной ванной» – массажем пузырьками воздуха. Аэромассаж также усиливает степень проникновения в кожу полезных веществ, растворенных в воде.


Гидрофузионные и «сухие» Spa капсулы имеют дополнительные функции, как фито - и ароматерапию, хромотерапию, музыкотерапию. Традиционно используются методы фито - и ароматерапии при проведении спа - процедур, которые повышают их эффективность и создают отличное настроение. Хромотерапия позволяет либо погружать клиента в состояние релаксации, либо возбуждать и тонизировать. Воздействия монохромного цвета имеет вековые традиции и применения с целью оздоровления. Система для нанесения косметических средств на кожу в виде спрея может использоваться для проведения процедур увлажнения кожи, автозагара, нанесения фитоэкстрактов или лечебных препаратов. Растворы для спрея могут содержать как мелкодисперсные ингредиенты, так и водорастворимые. Ручной душ позволяет проводить ручной гидромассаж и окончательный смыв косметических средств.

Очень полезны программы для ног. Две массирующие струи, направленные на Ваши ноги смягчат кожу ног, облегчат боли, освежат Ваши ножки. Они помогут освежить мышцы и смягчить кожу ног, снять боль. Существуют специальные антистрессовые программы. В капсуле вы можете насладиться приятной музыкой. Для каждого посетителя подбирается индивидуальный набор масел и трав. В результате достигается еще больший эффект. В современных капсулах есть музыкальное сопровождение и экран, чтобы время в СПА капсуле было еще более приятным.

Одна из самых лучших существующих комплексных душевых
систем обнимет ваше тело расслабляющим гидромассажем. Комбинирование нескольких этих функций одновременно (в сочетании с озонотерапией, хромотерапией, музыкальной терапией) оказывает уникальное оздоравливающее действие на организм. Посетив водную капсулу, Вы восстановите свои жизненные силы. Капсула создает идеальную оздоровительно-лечебную среду, благодаря чему Вы сможете достигнуть максимального косметического и омолаживающего эффекта, а так же оптимального эмоционального и физиологического состояния.

Конечно, вряд ли спа - капсула может заменить полноценный отдых на морском побережье, но это отличный вариант восстановить силы, повысить настроение и позаботиться о своей внешности, в пределах родного города. Попробуйте и убедитесь сами, какое это блаженство и комфорт!