(423) 2-600-063
Личный кабинет
Ошибка авторизации
Регистрация
Каталог компаний
Авто 2 112
Водоочистное оборудование | Геодезическое оборудование | Гидравлическое и пневматическое оборудование | Звуковое оборудование | Игровое оборудование: продажа, сервисное обслуживание | Измерительные приборы | Климатическое оборудование | Компрессорное оборудование | Навигационное оборудование | Насосное оборудование | Оборудование для салонов красоты | Оборудование и аксессуары для бани, сауны | Пищевое технологическое оборудование: продажа, ремонт, обслуживание | Полиграфическое оборудование и расходные материалы | Прачечное оборудование: установка, ремонт, обслуживание | Промышленное оборудование и материалы: продажа, ремонт, обслуживание | Сварочное оборудование | Сельскохозяйственное оборудование | Станки металло- и деревообрабатывающие | Торговое оборудование | Уборочная и моечная техника: продажа, ремонт, обслуживание | Упаковочное оборудование | Холодильное оборудование | Швейное оборудование | Электрооборудование
СМИ 85

Бикроэласт vs бикрост

18 сентября 2012


Компания «ТехноНИКОЛЬ» начала производство рулонных кровельных материалов Бикроэласт в 1994 году, и на сегодняшний день, она, несомненно- лидер в производстве материалов подобного типа, а международный сертификат качества это только подтверждает самым непосредственным образом.

Благодаря передовым технологиям компания «ТехноНИКОЛЬ» производит только самые современные не гниющие и совершенно безвредные (экологически чистые) рулонные кровельные материалы.

Бикроэласт- это материал для кровли и гидроизоляции, казалось бы, что может быть проще? Подобных материалов сейчас выпускается поистине огромный ассортимент во всех уголках мира. Но для его создания потребовался многолетний труд ведущих специалистов в области переработки нефти. В результате этой работы характеристики модернизированного битума, используемого в производстве Бикроэласта, стали поистине уникальны. И такие высокие, и даже уникальные характеристики битума обеспечивают именно специальные добавки. Выпуск продукции такого высокого качества обеспечивается, кроме всего прочего, и высококвалифицированным компьютерным контролем над всем технологическим процессом.

Таким образом, на сегодня в мире единственным материалом с данной технологией производства является только лишь Бикроэласт. Стеклоткань, полиэстер или стеклохолст используется, как основа при производстве Бикроэласта, при этом на эту основу с обеих сторон с помощью специального оборудования наносится модифицированный битум, а битумное покрытие, в свою очередь, получает качественный защитный слой из полимерной пленки или посыпки. Посыпки бывают мелкозернистые из песка и крупнозернистые из сланца или асбагаля. Готовый материал даже при температуре -10 градусов Цельсия (мороз) легко гнется, а теплостойкость этого материала доходит до 85 градусов без потери качества.

Использование Бикроэласта возможно непосредственно на кровле, но с минимальным уклоном, а также и для гидроизоляции общей конструкции зданий и сооружений любого типа.

Выпускается несколько марок Бикроэласта:

1. Марка «П» предназначена для гидро- и пароизоляции, а
также для устройства нижнего слоя общего кровельного ковра- пленка из полимера с лицевой стороны или посыпка с мелким зерном, а с другой стороны- полимерная пленка.

2. «Тропик П»- марка предназначена также для гидроизоляции нижних слоев кровли, имеет посыпку с мелким зерном с обеих сторон полотна. Может применяться также и для гидроизоляции фундаментов.

Для верхних слоев кровли применяются марки:

3. «К»- с крупным зерном посыпки (лицевая сторона) и пленкой с нижней, наплавляемой стороны.

4. «Тропик К», также имеет защитный слой с лицевой стороны- крупнозернистая посыпка- и пленку из полимера с другой стороны.

Если делать кровлю из Бикроэласта, то необходимо проверить состояние основания, степень его шероховатости, влажность. Уклон основания не должен превышать значений, указанных в руководстве. При укладке материала на основание лучше всего использовать пропановые горелки.

Бикроэласты относятся к кровельным материалам класса «Стандарт», то есть имеет оптимальное соотношение цены и качества. Материал отличается долговечностью, работать с ним очень легко даже при отрицательных и экстремальных температурах. Цены на Бикроэласт вполне умеренны и по карману даже для людей с небольшими доходами.

Бикроэласт характеризуется следующими свойствами:



1. Устойчивость к воздействию УФ-лучей (не теряет прочности до + 85 С);

2. Устойчивость к перепадам температуры (сохраняет гибкость при -10 С);

3. Теплоизоляционность;

4. Малая влагопроникаемость;

5. Эластичность;

6. Устойчивость к деформации;

7. Надежность и долгий срок службы;

8. Простота и безопасность укладки.

Главное при устройстве кровли из Бикроэласта- это соблюдение технологии работ, и тогда Ваш дом будет очень хорошо защищен на долгие годы!

Бикрост - применение и виды

Бикрост предназначен для устройства кровельного ковра зданий и сооружений, гидроизоляции строительных конструкций. Изготавливается путем нанесения на стекловолокнистую или полиэфирную основу или пропитанный битумом кровельный картон битумного вяжущего, содержащего битум и наполнители. В качестве защитного слоя используются крупнозер­нистая посыпка и полимерная пленка.

Использование технологии наплавления вместо приклеивания
позволяет снизить слойность водозащитного ковра, резко обезопасить и упростить процесс укладки по сравнению с рубероидом и соответственно сэкономить при этом значи­тельные средства.

Бикрост укладывается на подготовленное основание методом наплавления (при помощи пропановой горелки).

Предназначен для устройства кровельного ковра зданий и сооружений и гидроизоляции строительных конструкций.

Бикрост получают путем двустороннего нанесения на стекловолокнистую (стеклохолст, перфорированный стеклохолст, каркасная стеклоткань) или полиэфирную основу битумного вяжущего, состоящего из битума и наполнителя, с последующим нанесением на обе стороны полотна защитных слоев.

В качестве защитных слоев используют крупнозернистую (сланец, асбагаль), мелкозернистую (песок) посыпки и полимерную пленку.



В зависимости от вида защитных слоев и области применения Бикрост выпускают двух марок:

  • с крупнозернистой посыпкой с лицевой стороны и полимерной пленкой с нижней стороны полотна; применяется для устройства верхнего слоя кровельного ковра;
  • с мелкозернистой посыпкой или полимерной пленкой с лицевой стороны и полимерной пленкой с нижней стороны полотна или мелкозернистой посыпкой с обеих сторон полотна; применяется для устройства нижних слоев кровельного ковра и гидроизоляции строительных конструкций.